"Карусель безопасности"

"КАРУСЕЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ"

Формировать навыки осознанного поведения на улицах и дорогах  и использовать  правила  дорожного движения в повседневной жизни – такова цель развлечения  «Карусель безопасности», которое прошло в нашем дошкольном учреждении 30 октября 2017 г.  Во время  этого развлечения дети отправились в интересное путешествие по Стране дорожных знаков. В ходе путешествия они закрепили представления о видах транспорта,  дорожных знаках, сигналах светофора, правилах дорожного движения.  Наши воспитанники  смогли сами побыть  в роли водителей, пешеходов, инспектора  ГАИ.  Интересной,  и в то же время поучительной  оказалась  инсценировка песни «Светофор – солдатик» на  сл.В. Новикова,  муз. В. Ефинова, во время которой дети не только усвоили знания о правилах дорожного движения, но и запомнили  номера телефонов экстренных служб: МЧС, милиции, скорой помощи, узнали о необходимости иметь светоотражающие элементы.   Надеемся, что полученные знания помогут детям обезопасить себя на улицах и дорогах.