Условия приема в УО

(ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)

ГЛАВА 5
ПРИЕМ ЛИЦ В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

45. Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

-заявления законного представителя воспитанника;

-направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;

-медицинской справки о состоянии здоровья;

-заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

-заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью осуществляет отдел образования, спорта и туризма Ивановского райисполкома по заявлению родителей или законных представителей ребенка.

С собой необходимо иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
- заключение врачебно-консультационной комиссии – в случае направления ребенка в государственный санаторный ясли-сад, государственный санаторный детский сад, санаторную группу государственного учреждения образования;
- заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации – в случае направления ребенка в группу интегрированного обучения и воспитания государственного учреждения образования, специальную группу государственного учреждения образования, государственное специальное дошкольное учреждение.

Срок действия выданного направления – 15 дней.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Заведующему  ГУО «Ясли-сад

аг.Хомск» Шикула С.И.

зарегистрированного (ой) по

месту жительства_____________________

_____________________________________

контактный телефон:___________________

______________________________________

дом., раб., мобил. тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу зачислить моего ребенка _____________________________________

_____________________________________________________ года рождения,

проживающего по адресу:____________________________________________

___________________ с «___» _______ 201__ года в ______________________

группу, с ____ до _____ лет, с белорусским языком обучения, с режимом работы

10,5 часов.

С уставом учреждения ознакомлен (а).

Обязуюсь обеспечивать условия для получения образования и развития моего ребенка, уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса, выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка для воспитанников, а также выполнять иные обязанности, установленные актами законодательства в сфере образования, локальными нормативными актами учреждения образования.

К заявлению прилагаю:

(нужное подчеркнуть)

Направление в учреждение

Медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка

Заключение врачебно-консультационной комиссии

Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

«____» ___________ 20__г.       ________   /____________________/