23.08.2018

День здоровья

В нашем учреждении  прошел летний День Здоровья.Деятельность детей в течение дня была наполнена играми, эстафетами, сюрпризами.
 День начался с утренней зарядки под музыку, которая взбодрила детей и подняла настроение.
  Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров".
Активно и весело прошёл спортивно – развлекательный досуг «Простые правила от Айболита, светофора и солнышка». Дети отгадывали загадки, играли в игры, соревновались в быстроте и ловкости.
   Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна гимнастику пробуждения, поиграли в дидактические игры: "Одежда по погоде", "Хорошо и плохо", "Вредно-полезно". День прошел весело, активно.